Время на прочтение: 3 минут(ы)

Хачапури — вкусное и сытное угощение, жемчужина грузинской кухни. Чтобы по достоинству оценить это блюдо можно совершить гастрономическое путешествие по ресторанам и кафе на Пятницкой. Порадовать себя настоящим праздником вкуса и провести время с друзьями позволят лучшие хачапури в ресторанах Москвы, отдающие предпочтение грузинским блюдам.

Хачапури – сытное грузинское блюдо, которое может заменить полноценный обед или ужин. Видов этого «сырного хлеба» насчитывается более 50! Описывать такое лакомство сложно. Поэтому мы выбрали для вас те заведения, где только грузинские повара создают атмосферу гостеприимного грузинского дома. И готовят настоящие и часто уникальные виды хачапури. А все другие блюда – выбор уже на ваш вкус. При этом, супом Харчо вас угостят в любом из них. Кстати, хачапури с сыром в Грузии часто подают именно к супам вместо лаваша.

А самые различные виды хачапури рекомендуем изучить в нашей статье 

Гид по хачапури из разных регионов Грузии

Лучшее хачапури в ресторанах Москвы

Рассказываем, в каких ресторанах столицы можно поесть самые вкусные хачапури. Чаще всего повара в них родом из грузии. А значит, знают все секреты приготовления этого национального грузинского блюда.

Ресторан «Megobari»

Megobari.wine – атмосферно, вкусно, с прекрасным выбором достойных грузинских вин. Меню многообразно, а хачапури – жемчужина заведения.
Персонал внимателен и тактичен.

Сайт: https://megobari.wine

Кафе «Натахтари»

Хачапури отсюда считают лучшими в Москве. А размеры хачапури впечатляют – как на грузинской свадьбе! Ведь это полукилограммовые лепёшки и много-много сыра.
В ассортименте присутствуют все известные виды. Сервис грамотный и ненавязчивый. И есть доставка.

Кафе «Батони»

Сетевое заведение, но атмосферой и видом каждый похож на квартиру. Порции щедрые и все довольно бюджетные. Качество и вкус хачапури безупречны. Есть удобное мобильное приложение и доставка.

Сайт: https://www.batoni-kafe.ru

Кафе «Оджахури»

Сеть, но с гастрономическим подходом к качеству и новинкам. И здесь представлено хачапури шестью видами. Как видите, разнообразие различной грузинской классики. Уютно, спокойно и вкусно. Имеется фирменная кондитерская с прекрасными десертами и выпечкой. 

Сайт: https://www.ojakhuri.ru

Ресторан «Казбек»

Выбор здесь впечатляющий: по-имеретински; по-мегрельски с двойным сыром; аджарули. И неожиданные авторские изобретения шефа Мамия Джоджуа. Кстати, уроженца Тбилиси и потомственного повара в нескольких поколениях. А хит этого мастера – закрытый хачапури с чёрным грузинским трюфелем и рачинской ветчиной. Обязательно нужно пробовать!

Ресторан «Сахли»

Сахли в переводе с грузинского означает «дом». И уют во всём создаёт бренд-шеф Лилия Медзмариашвили. Уникальные для Москвы хачапури мини: по-имеретински, с тархуном и гурийский. А ещё есть выбор: тонкие и слоёные.

Несомненно, представлены и необычные рецепты других хитов грузинской кухни, Харчо, хинкали, пхали. А в весеннем меню много приятных сюрпризов и нетривиальных вариантов блюд. В этом году авторитетный международный ресторанный путеводитель Gault and Millau впервые присвоил ресторану номинацию «лучшей грузинской кухни в Москве». Посетите и убедитесь, что это заслужено.

Сайт: https://sahli.ru

Лучшие хачапури в ресторанах Москвы

Мы представили вам лучшие хачапури, которые можно попробовать в заведениях столицы. Не зря сами грузины считают, что хачапури это “как пицца, только лучше”! Рецептов этого блюда не так много, как пиццы. Но все они сделаны из натуральных продуктов. Поэтому очень вкусные.

Из нашего перечня вы легко выберите подходящее для себя место. Но если захочется поужинать дома, то “Секреты Гастрономии” подобрали для вас лёгкие и вкусные рецепты хачапури.

 

Хачапури по-аджарски

 

Хачапури по мегрельски