Время на прочтение: 3 минут(ы)

Знаменитое итальянское блюдо покорило сердца гурманов по всему миру. А готовят его знаменитые шеф-повара, привнося собственные новаторские идеи в простой, на первый взгляд, рецепт. И экспериментируют в том числе с цветом пасты. А пробовали вы ответить на простой вопрос, а какой цвет пасты вам подходит?

Цветная паста

Но пусть эта простота не вводит Вас в заблуждение. Для приготовления правильной пасты нужно справиться не только с приданием ей отличного вкуса. Но и с формированием нужной структуры теста и цвета готовой пасты.

Разновидности пасты и специфика употребления

Следует помнить о том, что паста является сборным понятием. К пасте относят, как всем известные спагетти, так и мало употребляемые виды: аньолотти, букатини, вермишель, каннеллони, фузилли и фарфалле – знаменитые бантики, пенне. Предполагаемое количество разновидностей видов пасты – более 30.

Хорошая паста должна быть приготовлена из твердых сортов пшеницы, а также доведена до состояния al dente. То есть, паста должна быть слегка твердой. И этим она отличается от отечественных макаронных изделий, которые чаще всего производятся из муки высшего сорта.

Продвижение продуктов питания в интернете

Какой цвет пасты вам подходит?

Производство классической пасты

В наши дни легко приобрести настоящую продукцию от производителей из Италии. Такая паста не только отлично выглядит на тарелке, но и полезная. Самое время, чтобы выяснить, а какой цвет пасты вам подходит?

Tonnarelli Al Nerdo Di Seppia

Спагетти окрашены в темный цвет натуральными чернилами каракатицы, которая водится в некоторых регионах Средиземного моря. Черная жидкость хранится в специальном органе-мешочке и предназначена для защиты от хищников. Ее аккуратно извлекают, после чего отправляют на производственные комплексы.

Чернила каракатицы являются настоящим деликатесом, а также входят в состав многих лекарств. Их рекомендуется принимать при невротических расстройствах для успокоения нервов, а также лечения бессонницы. Вещество эффективно лечит геморроидальные проблемы, нарушения циклов менструации, бронхиты, головную боль, а также герпетические высыпания.

Chili Pepper Tonnarelli

При производстве пасты в ее тесто добавляют пюре из перца чили, что придает спагетти красивый темно-красный оттенок.

Острый красный перец является настоящей находкой для людей, страдающих от инсулинозависимого диабета. Он также понижает уровень вредного холестерина, благоприятно влияет на выработку новых кровяных тел, а также упреждает развитие раковых клеток в организме. А вам какой цвет пасты вам подходит?

Tonnarelli Agli Spinaci

Изготавливается с использованием шпината, который гарантирует продукции насыщенный зеленый окрас, а также обладает приятными вкусовыми качествами.

Такую продукцию рекомендуется употреблять для выведения из организма шлаков и токсинов, а также для насыщения клеток каротином и активизации гемоглобина в крови. Шпинат благоприятно влияет на десны, нормализует функционирование поджелудочной железы и всех отделов кишечника. Продукт отлично подходит детям и беременным женщинам.

Какой цвет пасты вам подходит?

Придаем блюду новые краски самостоятельно

Вы также можете попробовать экспериментировать с тестом для спагетти самостоятельно. Ниже мы рассмотрим способы придания вашей пасте красивых и аппетитных оттенков, а также опишем пользу каждого из ингредиентов:

  • Pasta all’uovo. Такая паста делается из желтого теста, насыщенного яичным желтком. Этот ингредиент поставляет в организм витамины В12 и А, которые делают нас подвижными, активными, а также улучшают зрение.
  • Pasta verde. Популярные зеленые спагетти можно сделать с использованием брокколи. Витамины А и С, которые содержатся в растении, устойчивы к термической обработке. Оно очищает организм от токсинов, а также улучшает обмен веществ.
  • Pasta viola. Добавьте немного свеклы, и тесто будет отдавать фиолетовым цветом. Этот корнеплод улучшает пищеварение, стимулирует кроветворение, а также очень полезен для беременных.
  • Pasta rossa. Производится с добавлением моркови, которая улучшает зрение, снижает холестерин в крови, а также понижает давление у гипертоников.

Учтите, что каждый из вышеописанных продуктов-красителей нужно пюрировать. А дело в том, что добавление слишком большого количества чистого сока без мякоти сильно повлияет на структуру теста. Далее , пюре добавьте в готовое тесто и хорошо вымесите.

Какой цвет пасты вам подходит?

А вы уже выбрали, какой цвет пасты вам подходит? Пробуйте новые кулинарные приемы и пусть вкус и внешний вид ваших блюд всегда радует близких!

 

Как правильно сочетать форму пасты и способ ее приготовления

 

Как название пасты зависит от ее формы