Время на прочтение: 3 минут(ы)

Фестиваль GulFood в ОАЭ

В городе Дубай, ОАЭ, проводится ежегодная международная выставка продуктов, напитков. А также оборудования для ресторанно-гостиничного бизнеса всех стран Персидского залива. Арабский урок: фестиваль GulFood в ОАЭ. Традиционное время проведения – февраль. Как и все международные выставки и ярмарки, GulFood способствует развитию торговли.

В качестве места проведения этого мероприятия Дубай выбран неслучайно. Около 95% всех потребляемых в регионе продуктов импортируются со всего света. А многие из них потом и реэкспортируются.

Дубай стал не только одним из крупнейших пассажирских пересадочных узлов, но и грузовых. И объем торговли увеличивается с каждым годом, что делает такие мероприятия одними из самых посещаемых и востребованных у профессионалов в этой отрасли.

gulfood

Продвижение продуктов питания в интернете

Арабский урок

Первый фестиваль GulFood состоялся почти 30 лет назад, в 1987 году и с тех пор каждый год в нем принимает участие все больше поставщиков и производителей разнообразных товаров и продуктов питания. В 2016 году на одной площадке соберутся более 5000 участников, чья продукция будет представлять культуру и кулинарные традиции 120 стран мира.

Это крупнейшее подобное мероприятие, которое объединяет действительно лучших и самых передовых участников рынка. Количество посетителей приближается к 100.000 из более 150 стран. В одно время в одном месте производители и поставщики смогут узнать о новинках рынка, передовых технологиях, современных трендах и направлениях в этом бизнесе.

Разделы GulFood в ОАЭ

Фестиваль разделен на тематические разделы, чтобы облегчить задачу всем заинтересованным посетителям.

На блоки поделены:

  • выпечка и кондитерские изделия;
  • продукты питания и напитки;
  • пищевые добавки и ингредиенты;
  • пищевая упаковка и этикетки;
  • оборудование для нанесения штрих-кодов, маркировки и взвешивания товаров;
  • машины и прочее оборудования для пищевой промышленности;
  • холодильное оборудование;
  • оборудование для гостиниц и обслуживания клиентов.

фестиваль ОАЭ

Настоящий фестиваль

В рамках этого события пройдет большое количество конференций, посвященных как развитию отдельных категорий питания (например, халяльной еды), так и проблем построения бизнес-взаимоотношений в ресторанном и гостиничном бизнесе.

Профессионалы расскажут о новых трендах и подходах в процессе ведения бизнеса, познакомят с основными проблемами, с которыми приходится сталкиваться ежедневно, поделятся своим опытом и наработками.

Также пройдет церемония награждения лучших представителей в разнообразных категориях. Награда очень престижна и многие компании гордятся тем, что их достижения получили заслуженную оценку на таком международном фестивале.

Арабский урок: задачи выставки

Фестиваль предоставляет наилучшую возможность открыть новые горизонты для бизнеса, познакомиться с интересными партнерами и заключить выгодные соглашения для расширения рынков.

Организаторы мероприятия прилагают все усилия, чтобы с каждым годом помогать участникам рынка узнать друг друга и получить уникальные возможности для развития. Это идеально место для того, чтобы изучить предполагаемый рынок сбыта, выбрать лучших поставщиков продуктовых линеек.

Россия на GulFood в ОАЭ

Фестиваль 2016 также ознаменован тем, что для России впервые будет создан отдельный павильон, посвященный ее продуктам и производителям.Также отмечено наибольшее количество участников из стран Южной Америки по сравнению с предыдущими годами.

Участие в фестивале дает доступ к инновационным подходам и методам, что дает конкурентное преимущество для бизнеса. В условиях глобализации нельзя пренебрегать передовыми технологиями. И необходимо все больше усилий прилагать для того, чтобы оставаться лучшими из лучших и предлагать клиентами качественный продукт и сервис.

Участники и посетители ценят эти возможности, поэтому из раза в раз фестиваль бьет все возможные рекорды по количеству представителей и стран-участниц. Арабский урок: фестиваль GulFood в ОАЭ

 

Обзор Продэкспо 2015

 

Ели, едим и будем есть – Продэкспо – 2015