Время на прочтение: < 1 минута
Ни разу в своей жизни я не читала рецепты приготовления омлета. “Это же так просто!”– всегда думала я, тщетно пытаясь по утрам сделать что-то стоящее. Мне казалось, что все получается нормально, омлет как омлет. Однако после того, как однажды я случайно приготовила пышный воздушный омлет, который напоминал скорее желтое облако, чем жареные яйца, я поняла, что все предыдущие годы упускала возможность по-настоящему наслаждаться этим блюдом, а не просто его есть.
Секрет идеального омлета
Чтобы приготовить по-настоящему вкусный и воздушный омлет, его следует готовить на среднем огне, обязательно накрыв сковороду крышкой.

Рецепт омлета
2015-03-26 01:41:39

Количество персон 2
Распечатать рецепт
Ингредиенты
- 2 яйца
- 50 мл молока
- 6 шт вяленых томатов
- 1 веточка свежей петрушки (мелко нарезанная)
- Свежемолотый черный перец, соль
- Томатный соус с овощами-грилль Loyd Grossman
- Масло для жарки
Инструкции
- Нагреваем сковороду и наливаем немного оливкового масла (можно заменить на подсолнечное).
- Слегка взбиваем вилкой яйца с молоком. (Кстати, если хотите, чтобы омлет получился максимально полезным, используйте только белки из яиц, а желтки можете заморозить и использовать, например, для приготовления какого-нибудь салата в качестве дополнения к заправке.)
- На раскаленную сковороду выливаем яичную смесь.
- Регулируем температуру на плите до чуть ниже средней.
- Солим, перчим и выкладываем вяленые томаты и свежую петрушку.
- Накрываем сковороду крышкой и ждем 4-5 минут, пока омлет не поднимется.
- Когда омлет поднялся, переворачиваем его на другую сторону, чтобы она тоже подрумянилась. Накрываем вновь крышкой. Через 1-2 минуты омлет готов!
- Выкладываем на тарелку, сложив омлет пополам.
- Подаем с томатным соусом с овощами-грилль Loyd Grossman. Он прекрасно дополнит ароматный омлет и подчеркнет его насыщенный вкус.
Секреты гастрономии https://sgastronomy.ru/

Приятного аппетита!
Подписаться
авторизуйтесь
0 комментариев